Unsere Weinliste.
Weißwein, Rotwein und Secco auf einen Blick.
Beispielsortiment mit recherchierten Dummy-Preisen – keine gültige Verkaufspreisliste. Alle Angaben dienen der Vorschau.
Weißwein
Mehr entdecken| Wein | Flasche | Beispielpreis |
|---|---|---|
| RieslingTrocken | 0,75 l | 8,50 €11,33 €/l |
| WeißburgunderTrocken | 0,75 l | 9,00 €12,00 €/l |
| GrauburgunderTrocken | 0,75 l | 9,50 €12,67 €/l |
Rotwein
Mehr entdecken| Wein | Flasche | Beispielpreis |
|---|---|---|
| SpätburgunderTrocken | 0,75 l | 12,50 €16,67 €/l |
| Cuvée RotTrocken | 0,75 l | 11,50 €15,33 €/l |
Secco
Mehr entdecken| Wein | Flasche | Beispielpreis |
|---|---|---|
| Secco WeißPerlwein | 0,75 l | 8,00 €10,67 €/l |
| Secco RoséPerlwein | 0,75 l | 8,50 €11,33 €/l |
